Contenu de la page

Décision ARA n°2017-13 DS IPR du 13 février 2017 (BOPE n°2017-17)

Délégation de signature du directeur régional de Pôle emploi Auvergne-Rhône-Alpes à certains de ses collaborateurs pour statuer, dans certaines conditions et limites, dans les cas visés par l’accord d’application n°12 du règlement de l’assurance chômage et sur l’admission en non-valeur des créances de l’assurance chômage irrécouvrables

Le directeur régional de Pôle emploi Auvergne-Rhône-Alpes,

Vu le code du travail, notamment les articles L. 5312-1, L. 5312-2, L. 5312-5, L. 5312-6, L. 5312-10, L. 5422-20, R. 5312-19, R. 5312-25 et R. 5312-26,

Vu le code de commerce, notamment les articles L. 626-6 et D.626-9 à D.626-15, et les décrets n°2007-153 du 5 février 2007 et n°2007-686 du 4 mai 2007,

Vu la convention du 27 juin 2011 relative à la mise en œuvre du CSP et ses avenants, et la convention du 19 juillet 2011 relative au CSP et ses avenants,

Vu, ensemble, la convention du 14 mai 2014 relative à l’indemnisation du chômage, le règlement qui y est annexé et les textes pris pour leur application, en particulier l’accord d’application n°12,

Vu la délibération du conseil d'administration de Pôle emploi n°2009-33 du 3 juin 2009 portant acceptation de la décision du bureau de l’Unédic du 22 avril 2009 relative à l’admission en non-valeur des créances de l’assurance chômage irrécouvrables,

Vu les délibérations du conseil d'administration de Pôle emploi n°2009-49 du 10 juillet 2009 et n°2014-49 du 26 novembre 2014 portant respectivement acceptation des décisions du bureau et du conseil d’administration de l’Unédic des 26 juin 2009 et 24 octobre 2014,

Vu, ensemble, la décision du directeur général de Pôle emploi n°2015-161 du 4 décembre 2015 relative aux missions pour lesquelles Pôle emploi services dispose d’une compétence nationale exclusive et les décisions par lesquelles le directeur général a transféré à cet établissement des missions complémentaires précédemment exercées par la direction de Pôle emploi Rhône-Alpes,

Décide :

Article I – Décisions relatives au versement des allocations d’assurance chômage

Délégation permanente de signature est donnée aux personnes désignées à l’article X § 2 et § 3, pour, au nom du directeur régional de Pôle emploi Auvergne-Rhône-Alpes et dans les conditions et limites fixées par les accords d’assurance chômage, en particulier l’accord n°12 pris pour l’application du règlement de l’assurance chômage, et par le bureau et le conseil d’administration de l’Unédic, sous réserve des dispositions de l’article VIII de la présente décision, après instruction des demandes :

- 1°) admettre un demandeur d’emploi au bénéfice des allocations en cas de départ volontaire d’un emploi précédemment occupé,

- 2°) prendre en compte, dans le salaire de référence servant à calculer le montant des allocations, des majorations de rémunérations autres que celles visées au § 1er et à l’alinéa 1er du § 2 de l’accord n°6 pris pour l’application du règlement de l’assurance chômage,

- 3°) accorder le bénéfice des allocations dans les quatre situations visées au § 3 de l’accord d’application n°12,

- 4°) accorder le maintien du versement des prestations au titre de l’article 9 § 3 du règlement de l’assurance chômage dans les deux cas visés au § 4 de l’accord d’application n°12.

Article II – Remises des allocations et/ou prestations indûment versées

Délégation permanente de signature est donnée aux personnes désignées à l’article X § 2 et § 3, pour, au nom du directeur régional de Pôle emploi Auvergne-Rhône-Alpes et dans les conditions et limites fixées par les accords d’assurance chômage, en particulier l’accord d’application n°12, et par le bureau et le conseil d’administration de l’Unédic, sous réserve des dispositions de l’article VIII de la présente décision, après instruction des demandes, accorder, en tout ou en partie, la remise des allocations et/ou prestations indûment versées au titre de la convention d’assurance chômage, de la convention de reclassement personnalisé (CRP) ou du contrat de sécurisation professionnelle (CSP), établie par le juge ou alléguée par les services de Pôle emploi, pour un montant maximal de 650 euros.

Article III – Remises de majorations de retard et/ou de pénalités hors CCSF

Délégation permanente de signature est donnée, pour, au nom du directeur régional de Pôle emploi Auvergne-Rhône-Alpes et dans les conditions et limites fixées par les accords d’assurance chômage, en particulier l’accord d’application n°12, par le bureau et le conseil d’administration de l’Unédic, après instruction des demandes, accorder en tout ou en partie, ou refuser, en dehors des cas dans lesquels il doit être statué dans le cadre des commissions des chefs des services financiers et des représentants des organismes de sécurité sociale et de l’assurance chômage (CCSF) et sous réserve des dispositions de l’article VIII de la présente décision, la remise de tout ou partie des majorations dues en raison du retard de paiement des contributions dues à l’assurance chômage et/ou des cotisations dues au régime de garantie des créances des salariés (Ags) et/ou des contributions, participations financières et autres sommes dues au titre de la convention de reclassement personnalisé (CRP) ou du contrat de sécurisation professionnelle (CSP) et/ou des pénalités dues par les employeurs :

- 1°) dans la limite, en cas d’acceptation, de 6 000 euros aux personnes désignées à l’article X § 1

- 2°) dans la limite, en cas d’acceptation, de 4 000 euros, aux personnes désignées à l’article X § 2 et § 4

Article IV – Délais de paiement de contributions, cotisations et autres ressources hors CCSF

Délégation permanente de signature est donnée, aux personnes désignées à l’article X § 1, § 2 et § 4, pour, au nom du directeur régional de Pôle emploi Auvergne-Rhône-Alpes, dans les conditions et limites fixées par les accords d’assurance chômage, en particulier l’accord d’application n°12, et par le bureau et le conseil d’administration de l’Unédic, en dehors des cas dans lesquels il doit être statué au sein des commissions des chefs des services financiers et des représentants des organismes de sécurité sociale et de l’assurance chômage (CCSF) et sous réserve des dispositions de l’article VIII de la présente décision, après instruction, statuer sur les demandes de délais de paiement des contributions dues à l’assurance chômage et/ou des cotisations dues au régime de garantie des créances des salariés (Ags) et/ou des contributions, participations financières et autres sommes dues par les employeurs au titre de la convention de reclassement personnalisé (CRP) ou du contrat de sécurisation professionnelle (CSP) et/ou des pénalités dues par les employeurs lorsque le montant total des créances est inférieur ou égal à 25 000 euros, dans la limite, en cas d’acceptation, d’une durée maximale de 6 mois.

Article V – Report de paiement de contributions, cotisations et accessoires

Délégation permanente de signature est donnée aux personnes désignées à l’article X § 1, § 2 et § 4, pour, au nom du directeur régional de Pôle emploi Auvergne-Rhône-Alpes, dans les conditions et limites fixées par les accords d’assurance chômage et par le bureau et le conseil d’administration de l’Unédic, et sous réserve des dispositions de l’article VIII de la présente décision, accepter les demandes de report de paiement des contributions, cotisations et accessoires dans la limite de 3 mois ou les refuser.

 

Article VI – Ressources : remises et délais examinés en CCSF

Délégation permanente de signature est donnée aux personnes visées à l’article X § 1, § 2 et § 4, pour, au nom du directeur régional de Pôle emploi Auvergne-Rhône-Alpes, dans les conditions et limites fixées par le code de commerce, les décrets régissant la matière, les accords d’assurance chômage et le bureau et le conseil d’administration de l’Unédic, accorder ou refuser, dans les cas dans lesquels il doit être statué au sein des commissions des chefs des services financiers et des représentants des organismes de sécurité sociale et de l’assurance chômage (CCSF) et sous réserve des dispositions de l’article VIII de la présente décision :

- des délais pour le paiement des créances dues par les employeurs exigibles à la date de réception de la demande, formulées dans le cadre des procédures de conciliation, de sauvegarde ou de redressement judiciaire dans les conditions et limites fixées aux articles D. 626-9 à D. 626-15 du code de commerce et, accorder des délais de paiement, dans la limite maximale de 12 mois ou, lorsque l’ensemble des autres membres de la CCSF est disposé à consentir des délais de paiement excédant 12 mois, dans la limite maximale de 36 mois ou refuser d’accorder des délais ;

- une remise de la part patronale des contributions dues à l’assurance chômage, des cotisations dues à l’Ags, des majorations de retard, des frais de poursuite et des sanctions, exigibles à la date de réception de la demande de remise, formulées dans le cadre des procédures de conciliation, de sauvegarde ou de redressement judiciaire dans les conditions et limites fixées aux articles D. 626-9 à D. 626-15 du code de commerce. En cas de liquidation judiciaire, aucune des créances restant dues à l’institution par l’employeur ne peut donner lieu à une remise.

Article VII – Admission en non-valeur des créances irrécouvrables

Délégation permanente de signature est donnée, pour, au nom du directeur régional de Pôle emploi Auvergne-Rhône-Alpes, dans les conditions et limites fixées par le bureau et le conseil d’administration de l’Unédic et acceptées par le conseil d’administration de Pôle emploi et sous réserve des dispositions de l’article VIII de la présente décision, statuer sur l’admission en non-valeur des créances irrécouvrables dont le montant, accessoires compris, est inférieur à :

- 1°) 22 500 euros s’il s’agit de cotisations à l’Ags, à 10 000 euros s’il s’agit de contributions à l’assurance chômage, ou de cotisations, participations financières ou autres sommes dues par l’employeur au titre de la convention de reclassement personnalisé (CRP) ou du contrat de sécurisation professionnelle (CSP) et à 1 000 euros s’il s’agit d’allocations ou aides indûment versées au titre de l’assurance chômage, de la CRP ou du CSP , aux personnes désignées à l’article X § 1

- 2°) 5 000 euros s’il s’agit de contributions à l’assurance chômage, de cotisations à l’Ags, ou de cotisations, participations financières ou autres sommes dues au titre de la convention de reclassement personnalisé (CRP) ou du contrat de sécurisation professionnelle (CSP) et inférieur à 500 euros s’il s’agit d’allocations ou aides indûment versées au titre de l’assurance chômage, de la CRP ou du CSP, aux personnes désignées à l’article X § 2, § 4 et § 5

Article VIII – Restriction

Lorsque, par décision du directeur général, l’établissement Pôle emploi services a reçu compétence pour gérer une mission déterminée, les délégataires constitués dans la présente décision ne disposent plus, à compter de la date d’effet de la décision du directeur général, de la compétence pour statuer dans les dossiers afférents à cette mission lorsque l’établissement Pôle emploi services a le pouvoir de décider.

Article IX – Incompatibilités

Lorsque le bénéficiaire d’une délégation de signature constate qu’il est parent ou allié du demandeur d’emploi ou de l’employeur sur la situation duquel il est appelé à statuer, ou lié à celui-ci, sous quelque forme que ce soit, il ne peut ni prendre de décision, ni donner un avis sur la décision à prendre dans le dossier concerné.

Article X – Délégataires

§ 1 Bénéficient à titre permanent des délégations mentionnées aux articles III 1e), IV, V, VI, VII 1°) :

- monsieur Gilles Desvaquet, directeur de la stratégie et des relations extérieures
- madame Marie-Christine Dubroca-Cortesi, directeur régional adjoint en charge de la maîtrise des risques
- monsieur Nicolas Faillet, directeur des opérations
- madame Carole Fiard, directeur régional adjoint en charge de l’administration, des finances et de la gestion
- monsieur Jean-Luc Minatchy, directeur régional adjoint en charge des opérations
- madame Fabienne Siebenborn, directeur régional adjoint en charge de la performance sociale
- madame Chantal Didi, directeur de la production centralisée

§ 2 Bénéficient à titre permanent des délégations mentionnées aux articles I, II, III 2°), IV, V, VI, VII 2°) :

- monsieur Jean-Marie Gay, responsable de service contentieux
- monsieur Eddy Marron, adjoint au responsable de service contentieux

§ 3 Bénéficient à titre permanent des délégations mentionnées à l’article I et à l’article II :

- madame Pascale Blanc-Bresse, directrice au sein de l’agence de services spécialisés de l’Ain [A2S 01] et de la plateforme de production traitement centralisé de l’Ain [PPTC 01]
- madame Sylvie Rattier, directrice au sein de l’agence d’Ambérieu-en-Bugey
- monsieur Wilfrid Bristiel, directeur au sein de l’agence de Belley
- madame Cécile Gall, directrice au sein de l’agence de Bourg en Bresse
- monsieur Philippe Zymek, directeur au sein de l’agence de Meximieux
- madame Christine Doucement, directrice au sein de l’agence d’Oyonnax
- monsieur Rémy Large, directeur au sein de l’agence de Thoiry,
- monsieur Lilian Trompille, directeur au sein de l’agence de Trévoux,
- madame Fabienne Tavel, directrice au sein de l’agence de services spécialisés Drôme Ardèche [A2S 26 07]
- monsieur Jean-Régis Vialle, directeur au sein de la plateforme de production de traitement centralisé Drôme Ardèche [PPTC 26 07]
- madame Christiane Bugnazet, directrice au sein de l’agence d’Annonay
- madame Aurélie Maurel, directrice au sein de l’agence d’Aubenas
- monsieur Philippe Fustier, directeur au sein de l’agence de Crest
- madame Liliane Perretti, directrice au sein de l’agence de Montélimar le Teil
- madame Denise Ménétrier, directrice au sein de l’agence de Pierrelatte
- monsieur Jean-Louis Leuci, directeur au sein de l’agence de Privas
- monsieur Michel Duchamp, directeur au sein de l’agence de Romans
- monsieur Denis Buhler, directeur au sein de l’agence de Valence Hugo
- monsieur Franck Soulat, directeur au sein de l’agence de Valence Briffaut

- madame Armelle Chardot, directrice ad interim au sein de l’agence de services spécialisés de l’Isère [A2S 38]
- madame Armelle Chardot, directrice au sein de la plateforme de production de traitement centralisé Isère [PPTC 38]
- monsieur Philippe Conso, directeur au sein de l’agence de Bourgoin Jallieu
- madame Florence Turenne, directrice au sein de l’agence d’Echirolles
- madame Anne-Lise Ninet, directrice au sein de l’agence de Fontaine
- monsieur Gilles Vantornout, directeur au sein de l’agence de Grenoble Alliés
- madame Odile Semet, directrice au sein de l’agence de Grenoble Cadres
- madame Françoise Champigneul-Joubert, directrice au sein de l’agence de Grenoble Europole
- madame Corinne Alberti-Rochette, directrice au sein de l’agence de Grenoble Musset
- monsieur Frédéric Bramante, directeur au sein de l’agence de Pont de Claix
- madame Anne Robert, directrice au sein de l’agence de La Côte St André
- madame Nathalie de Beaurepaire, directrice au sein de l’agence de La Tour du Pin
- madame Nathalie Jeanton, directrice au sein de l’agence de Pontcharra
- madame Blandine Raphet, directrice au sein de l’agence de Tignieu Jemezieu
- madame Hélène Calvetti, directrice au sein de l’agence de Roussillon
- madame Florence Gode, directrice au sein de l’agence de Saint Marcellin
- madame Marie-Paul Geay, directrice au sein de l’agence de Saint Martin d’Hères
- madame Hélène Calvetti, directrice au sein de l’agence de Vienne ad interim

- madame Marie-Agnès Colomb, directrice au sein de l’agence de Villefontaine
- madame Catherine Dallègre, directrice au sein de l’agence de Voiron
- monsieur Dominique Borel, directeur au sein de la plateforme de production traitement centralisé Loire [PPTC 42]
- madame Corinne Neel, directrice au sein de l’agence de services spécialisés de la Loire [A2S 42]
- monsieur Joued Meguireche, directeur au sein de l’agence d’Andrézieux-Bouthéon
- monsieur Jean Christophe Gessen, directeur au sein de l’agence de Firminy
- monsieur Joël de la Torre, directeur au sein de l’agence de Montbrison
- monsieur Patrice Nowaczyk, directeur au sein de l’agence de Rive de Gier
- madame Marie-Noëlle Cheucle, directrice au sein de l’agence de Roanne
- madame Laure Patouillard, directrice au sein de l’agence de Saint Chamond
- monsieur Didier Coste, directeur au sein de l’agence de Saint-Etienne Bellevue
- madame Monique Mallon-Piccolomo, directrice au sein de l’agence de Saint-Etienne Clapier
- monsieur Jean-Louis Chovin, directeur au sein de l’agence de Saint-Etienne Terrasse
- monsieur Christian Brugiroux, directeur au sein de la plateforme de production SAD
- madame Sabine Danquigny-Handel, directrice au sein de l’agence de Lyon Scènes et Images
- monsieur Franck Mas, directeur au sein de la plateforme de production traitement centralisé Rhône [PPTC 69]
- monsieur François Lucet, directeur au sein de l’agence de services spécialisés du Rhône [A2S 69]
- madame Fabienne Metzlé, directrice au sein de l’agence de Belleville
- madame Françoise Steffen, directrice au sein de l’agence de Bron
- monsieur Jeanmichel Valois, directeur au sein de l’agence de Caluire-et-Cuire
- madame Nathalie Carette, directrice au sein de l’agence de Givors
- monsieur Yann Métais, directeur au sein de l’agence de Lyon Bollier
- madame Anne Van den Berg, directrice au sein de l’agence de Lyon Cadres
- madame Brigitte Montignot, directrice au sein de l’agence de Lyon Albert Thomas
- madame Caroline Salmi-Schatz, directrice au sein de l’agence de Lyon Confluence
- madame Valérie Darphin, directrice au sein de l’agence de Lyon-Croix-Rousse
- monsieur Hassan Gaïla, directeur au sein de l’agence de Lyon Vaise
- monsieur Edwin Darmochod, directeur au sein de l’agence de Lyon Vivier Merle
- monsieur Stéphane Coulomb, directeur au sein de l’agence de Meyzieu
- madame Véronique Mourisson, directrice au sein de l’agence de Neuville
- madame Dominique Corbel, directrice au sein de l’agence d’Oullins
- madame Louise Azzoug, directrice au sein de l’agence de Rillieux-la-Pape
- madame Josy Guin, directrice au sein de l’agence de Saint Fons
- madame Lyria Viudez, directrice au sein de l’agence de Saint Priest
- monsieur Pierre-Yves Garguil, directeur au sein de l’agence de Tarare
- madame Dominique Bidault, directrice au sein de l’agence de Tassin la ½ Lune
- monsieur Laurent Visocchi, directeur au sein de l’agence de Vaulx-en-Velin
- monsieur Serge Salfati-Demouge, directeur au sein de l’agence de Vénissieux
- madame Corinne Nicolas, directrice au sein de l’agence de Villefranche-sur-Saône
- madame Corinne Crozier, directrice au sein de l’agence de Villeurbanne Pascal
- madame Chantal Voiron, directrice au sein de l’agence de Villeurbanne Perralière

- madame Anita Boishardy, directrice au sein de l’agence de services spécialisés de Savoie [A2S 73] et de la plateforme de production traitement centralisé Savoie [PPTC 73]
- madame Delphine Bonnel, directrice au sein de l’agence d’Aix les Bains
- madame Karine Blandino-Coutantic, directrice au sein de l’agence d’Albertville/Bourg St Maurice
- monsieur Christophe Moiroud, directeur au sein de l’agence de Chambéry Combes
- madame Cécile Bodennec-Podeur, directrice au sein de l’agence de Chambéry Joppet
- madame Sandrine Vasina, directrice au sein de l’agence de Montmélian
- monsieur Armel Gautron, directeur au sein de l’agence de Saint Jean de Maurienne

- madame Isabelle Jauffret-Triboulet, directrice au sein de la plateforme de production traitement centralisé Haute-Savoie [PPTC 74]
- madame Sabine Cordier, directrice au sein de l’agence d’Annecy
- madame Béatrice Delais, directrice au sein de l’agence d’Annemasse
- madame Sandrine Jacob, directrice au sein de l’agence de Cluses
- madame Sophie Passetemps, directrice au sein de l’agence de Meythet
- monsieur François Carillo, directeur au sein de l’agence de Sallanches
- madame Marie-France Rapinier, directrice au sein de l’agence de Seynod
- madame Marie-Claude Frossard, directrice au sein de l’agence de Thonon les Bains
- monsieur Carlos Sanchez, directeur au sein de l’agence de Ville-la-Grand

- monsieur Marc Bono, directeur au sein de l’agence de Moulins
- monsieur Olivier Laffont, directeur au sein de l’agence de Vichy
- monsieur Jean-Paul Martin, directeur au sein de l’agence de Cusset/Varennes
- monsieur Yannick Vens, directeur au sein de l’agence de Montluçon Nord
- madame Isabelle Feydel, directrice au sein de l’agence de Montluçon Sud

- monsieur Patrick Vassal, directeur au sein de l’agence du Puy en Velay
- monsieur Christophe Erpelding, directeur au sein de l’agence de Monistrol/Yssingeaux
- madame Annick Moity-Chossidon, directrice au sein de l’agence de Saint-Flour
- madame Aline Gayet, directrice au sein de l’agence d’Aurillac/Mauriac
- monsieur Hervé Pichon, directeur au sein de l’agence de Brioude

- madame Martine Peny-Tournaire, directrice au sein de l’agence de Clermont Est
- madame Françoise Loiseau, directrice au sein de l’agence de Cournon
- monsieur Yves Grailhe, directeur au sein de l’agence d’Issoire
- monsieur Thierry Malatrait, directeur au sein de l’agence de Clermont Nord
- monsieur Boris Surjon, directeur au sein de l’agence de Chamalières
- madame Nathalie Desgeorges, directrice au sein de l’agence de Clermont Ouest
- madame Gisèle Ruelle, directrice au sein de l’agence de Thiers/Ambert
- madame Huguette Teyssot, directrice au sein de l’agence de Riom/Saint-Eloy
- monsieur Cyrille Dufraisse, directeur au sein de l’agence de services spécialisés du Puy de Dôme [A2S 63]

- monsieur Ludovic Venet, directeur adjoint au sein de l’agence de Bourg en Bresse
- madame Marie Saïeva-Carry, directrice adjointe au sein de l’agence de Bourg en Bresse
- madame Catherine Mandran, directrice adjointe au sein de l’agence d’Oyonnax
- madame Claude Jacquiot, directrice adjointe au sein de l’agence de Thoiry
- monsieur André Rolland, directeur adjoint au sein de l’agence d’Annonay
- madame Florence Masse-Navette, directrice adjointe au sein de l’agence d’Aubenas
- madame Laurence Gaffiot, directrice adjointe au sein de l’agence de Crest
- madame Marie-Agnès Rossignol, directrice adjointe au sein de l’agence de Montélimar
- madame Sandrine Eymard, directrice adjointe au sein de l’agence de Romans sur Isère
- monsieur Raoul Sanchez, directeur adjoint au sein de l’agence de Tournon,
- madame Cécile Cecchetto, directrice adjointe au sein de l’agence de Valence Briffaut
- madame Marie-Laure Fournaise, directrice adjointe au sein de l’agence d’Echirolles
- monsieur Mathieu Bouttaz, directeur adjoint au sein de l’agence de Fontaine
- madame Joëlle Eymard, directrice adjointe au sein de l’agence de Grenoble Europole
- madame Isabelle Marin-Lamellet, directrice adjointe au sein de l’agence de la Tour du Pin
- madame Sandrine Badie, directrice adjointe au sein de l’agence de la Tour du Pin
- madame Catherine Krebs, directrice adjointe au sein de l’agence de Saint Martin d’Hères
- madame Isabelle Liétard, directrice adjointe au sein de l’agence de Saint Martin d’Hères
- monsieur Serge Lopez, directeur adjoint au sein de l’agence de Vienne
- madame Hélène Pascal, directrice adjointe au sein de l’agence de Villefontaine
- madame Nathalie Murat Mathian, directrice adjointe au sein de l’agence de Voiron
- monsieur Christophe Rivier, directeur adjoint au sein de l’agence d’Andrézieux
- monsieur Jean-Christophe David, directeur adjoint au sein de l’agence de Montbrison
- monsieur Lilian Portailler, directeur adjoint au sein de l’agence de Roanne
- monsieur Stéphane Colliat, directeur adjoint au sein de l’agence de Roanne
- monsieur Jeanmichel Prunier, directeur adjoint au sein de l’agence de Saint-Etienne Châteaucreux
- madame Catherine Bourquard-Santamaria, directrice adjointe au sein de l’agence de Saint-Etienne Clapier
- madame Annick Chovet Beaubet, directrice adjointe au sein de l’agence de Saint-Etienne Terrasse
- monsieur Patrick Picot, directeur adjoint au sein de la plateforme de production SAD
- madame Céline Hondareyte, directrice adjointe au sein de l’agence de Lyon Scènes et Images

- madame Yolande Sanchez, directrice adjointe au sein de la plateforme de production traitement centralisé Rhône [PPTC 69]
- madame Emmanuelle Cartellier Gaste, directrice adjointe au sein de l’agence de services spécialisés du Rhône Ouest [A2S 69]
- madame Isabelle Mattiazzo, directrice adjointe au sein de l’agence de Lyon Albert Thomas
- madame Marielle Geai, directrice adjointe au sein de l’agence de Lyon Bollier
- madame Dominique Gand, directrice adjointe au sein de l’agence Lyon-Confluence
- madame Cécile Auray, directrice adjointe au sein de l’agence de Lyon Vaise
- monsieur Florent Guérin, directeur adjoint au sein de l’agence de Lyon Vivier Merle
- monsieur Denis Lecouteux, directeur adjoint au sein de l’agence d’Oullins
- madame Liliane Guillet, directrice ajdointe au sein de l’agence de Saint Priest
- madame Laëtitia Escaich, directrice adjointe au sein de l’agence de Tassin la ½ Lune
- madame Marie-Françoise Castagnet-Guette, directrice adjointe au sein de l’agence de Vaulx-en-Velin
- monsieur Laurent Chaize, directeur adjoint au sein de l’agence de Vénissieux
- madame Patricia Félix, directrice adjointe au sein de l’agence de Villefranche-sur-Saône
- madame Eliane Arjona, directrice adjointe au sein de l’agence de Villeurbanne Pascal
- monsieur Philippe Bourget, directeur adjoint au sein de l’agence d’Albertville/Bourg St Maurice
- madame Carine Degallaix, directrice adjointe au sein de l’agence de services spécialisés de Haute-Savoie [A2S 74]
- madame Claudine Gruffy, directrice adjointe au sein de l’agence d’Annecy
- madame Stéphanie Puaud, directrice adjointe au sein de l’agence d’Annemasse
- monsieur Marc Lapierre, directeur adjoint au sein de l’agence de Cluses
- madame Corinne Moret, directrice adjointe au sein de l’agence de Thonon les Bains

- madame Florence Soulier, directrice adjointe au sein de l’agence de Moulins
- monsieur Frédéric Diot, directeur adjoint au sein de l’agence de Vichy
- monsieur Antoine Cathala, directeur adjoint au sein de l’agence du Puy-enVelay
- madame Diera Gonin, directrice adjointe au sein de l’agence du Puy-enVelay
- monsieur Vincent Ols, directeur adjoint au sein de l’agence d’Aurillac/Mauriac,
- madame Lydie Aurignac, directrice adjointe au sein de l’agence d’Aurillac/Mauriac,
- madame Lila Boudellal, directrice adjointe au sein de l’agence de Thiers/Ambert
- madame Agnès Despalles-Treille, directrice adjointe au sein de l’agence de Riom/Saint-Eloy
- monsieur Gilles Planat, directeur adjoint au sein de l’agence de Clermont Nord
- monsieur Christophe Hébrard, directeur adjoint au sein de l’agence de Cournon
- madame Cécile Gueux, directrice adjointe au sein de l’agence de Clermont Est
- madame Eliane Faucher-Bernard, directrice adjointe au sein de l’agence de services spécialisés du Puy de Dôme [A2S 63]

- madame Marie-Françoise Fondraz, responsable d’équipe au sein de l’agence de services spécialisés de l’Ain [A2S 01] et de la plateforme de production traitement centralisé de l’Ain [PPTC 01]
- madame Isabelle Clermont Vivat, responsable d’équipe au sein de l’agence de services spécialisés de l’Ain [A2S 01] et de la plateforme de production traitement centralisé de l’Ain [PPTC 01]
- madame Nathalie Musielak, responsable d’équipe au sein de l’agence d’Ambérieu-en-Bugey
- madame Nathalie Leclerc, responsable d’équipe au sein de l’agence d’Ambérieu-en-Bugey
- madame Marie-Pierre Louis, responsable d’équipe au sein de l’agence de Belley
- madame Sylvie Prunier, responsable d’équipe au sein de l’agence de Belley
- madame Aziza Krimou, responsable d’équipe au sein de l’agence de Bourg en Bresse
- madame Sylvie Begué, responsable d’équipe au sein de l’agence de Bourg en Bresse
- monsieur Ferreol Palau, responsable d’équipe au sein de l’agence de Bourg en Bresse
- madame Sakina Charas, responsable d’équipe au sein de l’agence de Bourg en Bresse
- madame Catherine Travert, responsable d’équipe au sein de l’agence de Bourg en Bresse
- madame Christine Debarre, responsable d’équipe au sein de l’agence de Meximieux
- madame Stéphanie Ottonello, responsable d’équipe au sein de l’agence de Meximieux, point relais Miribel
- monsieur Sébastien Chabannes, responsable d’équipe au sein de l’agence d’Oyonnax
- madame Véronique Mangier, responsable d’équipe au sein de l’agence d’Oyonnax
- madame Alessandra Gonella, responsable d’équipe au sein de l’agence d’Oyonnax
- monsieur Grégory Millet, adjoint au sein de l’agence de Thoiry
- madame Leila Choubane, responsable d’équipe au sein de l’agence de Thoiry
- monsieur Samuel Damerval, responsable d’équipe au sein de l’agence de Thoiry

- madame Marie-Christine Nicoud, adjointe au sein de l’agence de Trévoux
- madame Réjane Ménard, responsable d’équipe production au sein de l’agence de services spécialisés Drôme Ardèche [A2S 26 07]
- monsieur Simon Belugou, responsable d’équipe au sein de l’agence de services spécialisés Drôme Ardèche [A2S 26 07]
- madame Fabienne Pencier, responsable d’équipe au sein de l’agence de services spécialisés Drôme Ardèche [A2S 26 07]
- madame Marie-Claire Briard, responsable d’équipe au sein de l’agence de services spécialisés Drôme Ardèche [A2S 26 07]
- monsieur Raymond Monso, responsable d’équipe au sein de la plateforme de production de traitement centralisé Drôme Ardèche [PPTC 26 07]
- madame Corine Bernard, responsable d’équipe au sein de la plateforme de production de traitement centralisé Drôme Ardèche [PPTC 26 07]
- monsieur Florent Bastien, responsable d’équipe au sein de l’agence d’Annonay
- monsieur Jean-Marc Bidaux, responsable d’équipe au sein de l’agence d’Annonay
- madame Véronique Faugier, responsable d’équipe au sein de l’agence d’Aubenas
- madame Sylvie Fiorentino, responsable d’équipe au sein de l’agence d’Aubenas
- monsieur Jean-Paul Altobelli, responsable d’équipe au sein de l’agence d’Aubenas
- monsieur Dimitri Durieu, responsable d’équipe au sein de l’agence d’Aubenas
- madame Valérie Mulet, responsable d’équipe au sein de l’agence de Crest
- madame Gabrielle Compigne, responsable d’équipe au sein de l’agence de Crest
- madame Agnès Debal, responsable d’équipe au sein de l’agence de Montélimar le Teil
- madame Armelle Jaffrezou, responsable d’équipe au sein de l’agence de Montélimar
- madame Maud Gonzalez, responsable d’équipe au sein de l’agence de Montélimar le Teil
- monsieur Pascal Bergogne, responsable d’équipe au sein de l’agence de Montélimar le Teil
- monsieur Olivier Anselin, responsable d’équipe au sein de l’agence de Pierrelatte
- monsieur Yves Bo, responsable d’équipe appui au sein de l’agence de Pierrelatte
- madame Michèle Massip, responsable d’équipe au sein de l’agence de Pierrelatte
- monsieur Eric Perdriol, responsable d’équipe au sein de l’agence de Pierrelatte
- monsieur Sébastien Point Rivoire, responsable d’équipe au sein de l’agence de Pierrelatte
- monsieur Claude Habauzit, responsable d’équipe au sein de l’agence de Privas
- madame Joëlle Aubert, responsable d’équipe au sein de l’agence de Privas
- monsieur Yves Garayt, responsable d’équipe appui au sein de l’agence de Romans sur Isère
- monsieur Cédric Fayol, responsable d’équipe au sein de l’agence de Romans sur Isère
- madame Anita Mocellin, responsable d’équipe au sein de l’agence de Romans sur Isère
- madame Véronique Rey, responsable d’équipe au sein de l’agence de Romans sur Isère
- monsieur Jean-Claude Deveaux, responsable d’équipe au sein de l’agence de Tournon
- madame Pascale Clavel, responsable d’équipe au sein de l’agence de Tournon
- monsieur Jean-Luc Chamayou, responsable d’équipe au sein de l’agence de Valence Briffaut
- madame Marie-Christine Tardieu, responsable d’équipe au sein de l’agence de Valence Briffaut
- monsieur Yann Piard, responsable d’équipe au sein de l’agence de Valence Briffaut
- monsieur Bruno Zabe, responsable d’équipe au sein de l’agence de Valence Briffaut
- madame Soline Delineau, responsable d’équipe au sein de l’agence de Valence Victor Hugo
- madame Patricia Pasquion, responsable d’équipe au sein de l’agence de Valence Victor Hugo
- madame Emilie Grangier, responsable d’équipe au sein de l’agence de Valence Victor Hugo
- madame Catherine Heyraud, responsable d’équipe au sein de l’agence de services spécialisés de l’Isère [A2S 38]
- madame Mathilde Gaucher, responsable d’équipe au sein de l’agence de services spécialisés de l’Isère [A2S 38]
- madame Anne-Laure Masson, responsable d’équipe au sein de l’agence de services spécialisés de l’Isère [A2S 38]
- monsieur Philippe Urvoa, responsable d’équipe au sein de la plateforme de production de traitement centralisé Isère [PPTC 38]
- madame Pascale Hay, responsable d’équipe au sein de la plateforme de production de traitement centralisé Isère [PPTC 38]
- madame Marie-Catherine Biondi, responsable d’équipe au sein de la plateforme de production de traitement centralisé Isère [PPTC 38]

- madame Andrée Marcel, adjointe au sein de l’agence de Bourgoin Jallieu
- monsieur Roland Cimadomo, responsable d’équipe au sein de l’agence de Bourgoin Jallieu
- monsieur Jean-Luc Spano, responsable d’équipe au sein de l’agence de Bourgoin Jallieu
- madame Catherine Lastella, responsable d’équipe au sein de l’agence d’Echirolles
- madame Virginie Lehmann, responsable d’équipe au sein de l’agence d’Echirolles
- madame Anne-Marie Eynac, responsable d’équipe au sein de l’agence d’Echirolles
- madame Valérie Jandet, responsable d’équipe appui au sein de l’agence de Fontaine
- madame Sandrine Ginot, responsable d’équipe au sein de l’agence de Fontaine
- madame Anne Hourdel, responsable d’équipe au sein de l’agence de Fontaine
- madame Florence Maillard, responsable d’équipe au sein de l’agence de Grenoble Alliés
- madame Béatrice Plumas, responsable d’équipe au sein de l’agence de Grenoble Alliés
- madame Sophie Claret Bramante, responsable d’équipe au sein de l’agence de Grenoble Cadres
- madame Patricia Gebel Servolles, responsable d’équipe appui au sein de l’agence de Grenoble Europole
- monsieur Jacques Roux, responsable d’équipe au sein de l’agence de Grenoble Europole
- madame Chantal Tournoud, responsable d’équipe au sein de l’agence de Grenoble Europle
- madame Laurence Pabion, responsable d’équipe au sein de l’agence de Grenoble Musset
- madame Fatima Badji, responsable d’équipe au sein de l’agence de Grenoble Musset
- madame Laurence Gallezot, responsable d’équipe au sein de l’agence de Grenoble Musset
- madame Sandra Moreau, responsable d’équipe au sein de l’agence de Pont de Claix
- monsieur Jean-François Métrals, responsable d’équipe au sein de l’agence de Pont de Claix
- madame Isabelle Mollard, responsable d’équipe au sein de l’agence de La Côte St André
- madame Valérie Colin, responsable d’équipe au sein de l’agence de La Côte St André
- madame Florence Sanfilippo, responsable d’équipe au sein de l’agence de La Côte St André
- madame Danielle Janin, responsable d’équipe au sein de l’agence de La Tour du Pin
- madame Murielle Le Morvan, responsable d’équipe au sein de l’agence de La Tour du Pin
- madame Sandrine Filliat, responsable d’équipe au sein de l’agence de La Tour du Pin
- madame Anne-Laure Musy, responsable d’équipe au sein de l’agence de Pontcharra
- monsieur Mathieu Tournier, responsable d’équipe au sein de l’agence de Tignieu Jemezieu
- madame Sophie Coutier, responsable d’équipe au sein de l’agence de Tignieu Jemezieu
- madame Joëlle Seux, adjointe au sein de l’agence de Roussillon
- monsieur Amal Guergouz, responsable d’équipe au sein de l’agence de Roussillon
- madame Evelyne Chabert, responsable d’équipe au sein de l’agence de Saint Marcellin
- monsieur Frédérick Mathieu, responsable d’équipe au sein de l’agence de Saint Marcellin
- madame Régine Sigu, responsable d’équipe au sein de l’agence de Saint Martin d’Hères
- madame Evelyne Cartiermillon, responsable d’équipe au sein de l’agence de Saint Martin d’Hères
- madame Béatrice Cortes, responsable d’équipe au sein de l’agence de Saint Martin d’Hères
- madame Nathalie Berger, responsable d’équipe appui au sein de l’agence de Vienne
- madame Jovita Bozzalla, responsable d’équipe au sein de l’agence de Vienne
- madame Catherine Carteret, responsable d’équipe au sein de l’agence de Vienne
- madame Isabel Herrera, responsable d’équipe au sein de l’agence de Vienne
- monsieur Iheb Chaieb, responsable d’équipe au sein de l’agence de Villefontaine
- madame Martine Andraud, responsable d’équipe au sein de l’agence de Villefontaine
- madame Véronique Grandjean, responsable d’équipe au sein de l’agence de Villefontaine
- madame Moufida Roussin, responsable d’équipe appui au sein de l’agence de Voiron
- madame Edith Laronze, responsable d’équipe au sein de l’agence de Voiron
- madame Valérie Pelerin, responsable d’équipe appui au sein de l’agence de Voiron
- monsieur Thierry Desanglois, responsable d’équipe au sein de la plateforme de production traitement centralisé Loire [PPTC 42]
- monsieur Eléazar Mbock, responsable d’équipe au sein de la plateforme de production traitement centralisé Loire [PPTC 42]
- monsieur Hervé Buzzi, responsable d’équipe au sein de l’agence de services spécialisés de la Loire [A2S 42]
- madame Béatrice Bonnevie, responsable d’équipe au sein de l’agence de services spécialisés de la Loire [A2S 42]
- madame Aline Fraisse, responsable d’équipe au sein de l’agence de services spécialisés de la Loire [A2S 42]
- madame Pascale Julien, responsable d’équipe appui au sein de l’agence d’Andrézieux-Bouthéon
- madame Christine Angenieux, responsable d’équipe au sein de l’agence d’Andrézieux-Bouthéon
- monsieur Philippe Rabot, responsable d’équipe au sein de l’agence d’Andrézieux-Bouthéon
- monsieur Claude Masson, responsable d’équipe au sein de l’agence de Firminy
- monsieur Michel Pin, responsable d’équipe au sein de l’agence de Firminy
- madame Séverine Demore, responsable d’équipe au sein de l’agence de Firminy
- madame Laurence Bilusis, responsable d’équipe au sein de l’agence de Montbrison
- monsieur Eric Rochard, responsable d’équipe au sein de l’agence de Montbrison
- madame Corinne Ducreux, responsable d’équipe au sein de l’agence de Montbrison
- madame Violaine Badin, responsable d’équipe au sein de l’agence de Rive de Gier
- monsieur Pierre Gonzalvez, responsable d’équipe au sein de l’agence de Rive de Gier
- monsieur Patrice Gouy, responsable d’équipe au sein de l’agence de Roanne
- madame Hélène Bouillot, responsable d’équipe au sein de l’agence de Roanne
- monsieur Dominique Thevenet, responsable d’équipe au sein de l’agence de Roanne
- madame Hélène Paimblant, responsable d’équipe au sein de l’agence de Roanne
- madame Martine Gayte, responsable d’équipe au sein de l’agence de Roanne
- madame Edith Gautron, responsable d’équipe au sein de l’agence de Roanne
- madame Isabelle De Oliveira, responsable d’équipe au sein de l’agence de Saint Chamond
- monsieur Philippe Perret, responsable d’équipe au sein de l’agence de Saint-Chamond
- madame Aline Soubeyrand, responsable d’équipe au sein de l’agence de Saint Chamond
- monsieur Saïd Lazizi, responsable d’équipe au sein de l’agence de Saint-Chamond
- monsieur Vincent Vicedo, responsable d’équipe au sein de l’agence de Saint-Etienne Bellevue
- madame Sandrine Poinat, responsable d’équipe au sein de l’agence de Saint-Etienne Bellevue
- madame Géraldine Busseuil Gimenez, responsable d’équipe au sein de l’agence de Saint-Etienne Bellevue
- monsieur Yves Cizeron, responsable d’équipe au sein de l’agence de Saint-Etienne Châteaucreux
- madame Loubna Benaabella, responsable d’équipe au sein de l’agence de Saint-Etienne Châteaucreux
- monsieur Christophe Martin, responsable d’équipe au sein de l’agence de Saint-Etienne Châteaucreux
- madame Béatrice Bonfils, responsable d’équipe au sein de l’agence de Saint-Etienne Châteaucreux
- madame Fadella Galoul, responsable d’équipe au sein de l’agence de Saint-Etienne Clapier
- madame Claire Fouletier, responsable d’équipe au sein de l’agence de Saint-Etienne Clapier
- madame Houria El Bouzidi, responsable d’équipe au sein de l’agence de Saint-Etienne Clapier
- madame Marie-Christine Marion, responsable d’équipe au sein de l’agence de Saint-Etienne Terrasse
- madame Véronique Vérité, responsable d’équipe au sein de l’agence de Saint-Etienne Terrasse
- monsieur Patrick Viallon, responsable d’équipe au sein de l’agence de Saint-Etienne Terrasse
- monsieur Michel Raymond, adjoint au sein de la plateforme de production SAD
- monsieur Alain Seux, responsable d’équipe au sein de la plateforme de production SAD
- madame Sylvie Reymond, responsable d’équipe au sein de la plateforme de production SAD
- madame Véronique Reboud, responsable d’équipe au sein de la plateforme de production SAD
- monsieur Christophe Novent, responsable d’équipe au sein de la plateforme de production SAD
- madame Carole Lablache, responsable d’équipe au sein de l’agence de Lyon Scènes et Images
- madame Nathalie Gamblin, responsable d’équipe au sein de l’agence de Lyon Scènes et Images
- monsieur Patrick Muraro, responsable d’équipe au sein de la plateforme de production traitement centralisé Rhône [PPTC 69]
- madame Nathalie Morand, responsable d’équipe au sein de la plateforme de production traitement centralisé Rhône [PPTC 69]
- monsieur Thierry Crollet, responsable d’équipe au sein de l’agence de services spécialisés du Rhône [A2S 69]
- madame Valérie Matéra, responsable d’équipe au sein de l’agence de services spécialisés du Rhône [A2S 69]
- madame Michèle Marti, responsable d’équipe au sein de l’agence de services spécialisés du Rhône [A2S 69]
- madame Michèle Salord, responsable d’équipe au sein de l’agence de services spécialisés du Rhône [A2S 69]
- monsieur Xavier Demolin, responsable d’équipe au sein de l’agence de services spécialisés du Rhône [A2S 69]
- madame Nassima Lalmi, responsable d’équipe au sein de l’agence de services spécialisés du Rhône [A2S 69]
- madame Camelia Ressier, responsable d’équipe au sein de l’agence de services spécialisés du Rhône [A2S 69]
- monsieur Thierry Leroy, responsable d’équipe au sein de l’agence de services spécialisés du Rhône [A2S 69]
- madame Odile Bernier, responsable d’équipe au sein de l’agence de Belleville
- madame Fabienne Fady, responsable d’équipe au sein de l’agence de Belleville
- madame Nathalie Mariadassou, responsable d’équipe au sein de l’agence de Belleville
- madame Annouk Demont, responsable d’équipe au sein de l’agence de Bron
- madame Pascale Venet, responsable d’équipe au sein de l’agence de Bron
- madame Estelle Elloh, responsable d’équipe au sein de l’agence de Bron
- monsieur Thomas Pelle, responsable d’équipe au sein de l’agence de Bron
- madame Sophie Combe-Laboissière-Thermoz, responsable d’équipe au sein de l’agence de Caluire-et-Cuire
- madame Marie-Thérèse Primet, responsable d’équipe au sein de l’agence de Caluire-et-Cuire
- madame Nathalie Comte, responsable d’équipe au sein de l’agence de Givors
- madame Claire Picard, responsable d’équipe au sein de l’agence de Givors
- madame Brouka Benfifi, responsable d’équipe au sein de l’agence de Givors
- monsieur Abderrahim Lasri, responsable d’équipe au sein de l’agence de Lyon-Bollier
- madame Sihame Amirat, responsable d’équipe au sein de l’agence de Lyon-Bollier
- madame Nathalie Lajouannique, responsable d’équipe au sein de l’agence de Lyon-Bollier
- madame Sandrine Didier, responsable d’équipe au sein de l’agence de Lyon Cadres
- madame Stéphanie Hémar, responsable d’équipe au sein de l’agence de Lyon Cadres
- monsieur Nersès Derdérian, responsable d’équipe au sein de l’agence de Lyon Cadres
- madame Sandra Bertolino, responsable d’équipe au sein de l’agence de Lyon Cadres
- monsieur Xavier Santas, responsable d’équipe au sein de l’agence de Lyon Albert Thomas
- monsieur Olivier Rostan, responsable d’équipe au sein de l’agence de Lyon Albert Thomas
- madame Isabelle Blancardi, responsable d’équipe au sein de l’agence Lyon Albert Thomas
- madame Anne Bergiron, responsable d’équipe au sein de l’agence de Lyon Confluence
- madame Danielle Zangodjian, responsable d’équipe au sein de l’agence de Lyon Confluence
- madame Alexandra Blanchon, responsable d’équipe au sein de l’agence de Lyon Confluence
- madame Florence Marin-Pangaud, responsable d’équipe au sein de l’agence de Lyon-Croix-Rousse
- madame Françoise Durieu, responsable d’équipe au sein de l’agence de Lyon-Croix-Rousse
- monsieur Tristan Gros, responsable d’équipe au sein de l’agence de Lyon Vaise
- monsieur Louis-Joseph Liotard, responsable d’équipe au sein de l’agence de Lyon Vaise
- monsieur Charles-Henry Pierre, responsable d’équipe au sein de l’agence de Lyon Vaise
- madame Catherine Watelle, responsable d’équipe au sein de l’agence de Lyon Vaise
- madame Véronique Brethenet, responsable d’équipe au sein de l’agence de Lyon Vivier Merle
- madame Nathalie Valente, responsable d’équipe au sein de l’agence de Lyon Vivier Merle
- madame Lauren Lenoble, responsable d’équipe au sein de l’agence de Lyon Vivier Merle
- madame Marie-Claude Cayssials, responsable d’équipe appui au sein de l’agence de Meyzieu
- madame Angélique Coindet, responsable d’équipe au sein de l’agence de Meyzieu
- monsieur Nicolas Herault, responsable d’équipe au sein de l’agence de Meyzieu
- madame Marie-Hélène Torres, responsable d’équipe au sein de l’agence de Meyzieu
- madame Maria Zymek, responsable d’équipe au sein de l’agence de Neuville
- monsieur David Bouvier, responsable d’équipe au sein de l’agence d’Oullins
- monsieur Thomas Py, responsable d’équipe au sein de l’agence d’Oullins
- madame Pascale Gicquel, responsable d’équipe au sein de l’agence d’Oullins
- madame Fabienne Provo, responsable d’équipe au sein de l’agence de Rillieux-la-Pape
- madame Yvette Cherpin, responsable d’équipe au sein de l’agence de Rillieux-la-Pape
- madame Caroline Rouveyrol, responsable d’équipe au sein de l’agence de Saint Fons
- madame Carol Granjon, responsable d’équipe au sein de l’agence de Saint Fons
- madame Brigitte Dussert-Rosset, responsable d’équipe au sein de l’agence de Saint Priest
- monsieur Yves Boulanouar, responsable d’équipe au sein de l’agence de Saint Priest
- madame Marina Verbaere-Grobel, responsable d’équipe au sein de l’agence de Saint Priest
- monsieur Jeanmichel Le Goff, adjoint au sein de l’agence de Tarare
- madame Sandrine Lasfargues, responsable d’équipe au sein de l’agence de Tarare
- madame Christelle Cathelain, responsable d’équipe au sein de l’agence de Tarare, point relais L’Arbresle
- madame Annie Frison-Perruchaud, responsable d’équipe au sein de l’agence de Tassin la ½ Lune
- monsieur Philippe Jolivet, responsable d’équipe au sein de l’agence de Tassin la ½ Lune
- madame Séverine Regnault, responsable d’équipe au sein de l’agence de Tassin la ½ Lune
- madame Nadia El Boughanemi, responsable d’équipe au sein de l’agence de Tassin la ½ Lune
- monsieur Eric Blanc, responsable d’équipe au sein de l’agence de Vaulx-en-Velin
- madame Dalila Boukerkra, responsable d’équipe appui au sein de l’agence de Vaulx-en-Velin
- monsieur Christophe Vella, responsable d’équipe au sein de l’agence de Vaulx-en-Velin
- monsieur Fabrice Raboutot, responsable d’équipe au sein de l’agence de Vénissieux
- monsieur Thierry Perello, responsable d’équipe au sein de l’agence de Vénissieux
- monsieur Bruno Bervialle, responsable d’équipe au sein de l’agence de Vénissieux
- madame Patricia Thollet Lopes Torres, responsable d’équipe au sein de l’agence de Villefranche-sur-Saône
- madame Isabelle Jérôme, responsable d’équipe au sein de l’agence de Villefranche-sur-Saône
- monsieur Patrice Mayonobe, responsable d’équipe au sein de l’agence de Villefranche-sur-Saône
- madame Marion Henocq, responsable d’équipe au sein de l’agence de Villeurbanne Pascal
- monsieur Pierre-Laurent Pourchot, responsable d’équipe au sein de l’agence de Villeurbanne Pascal
- monsieur Frédéric De Boni, responsable d’équipe au sein de l’agence de Villeurbanne Perralière
- madame Christine Hummel, responsable d’équipe au sein de l’agence de Villeurbanne Perralière
- madame Catherine Albout, responsable d’équipe au sein de l’agence de Villeurbanne Perralière
- madame Nathalie Miquel, responsable d’équipe au sein de l’agence de Villeurbanne Perralière
- monsieur Frédéric Rameau, responsable d’équipe production au sein de l’agence de services spécialisés de Savoie [A2S 73] et de la plateforme de production traitement centralisé Savoie [PPTC 73]
- madame Catherine Bani sadr, responsable d’équipe au sein de l’agence d’Aix les Bains
- madame Sandrine Rolando, responsable d’équipe au sein de l’agence d’Aix les Bains
- madame Rachel Dakouri, responsable d’équipe au sein de l’agence d’Aix les Bains
- madame Françoise Alex, adjointe au sein de l’agence d’Albertville/Bourg St Maurice
- madame Sylvie Matheret, responsable d’équipe au sein de l’agence d’Albertville/Bourg St Maurice
- madame Elodie Martin, responsable d’équipe au sein de l’agence d’Albertville/Bourg Saint Maurice
- madame Amandine Perroux-Daude, responsable d’équipe au sein de l’agence d’Albertville/Bourg Saint Maurice
- madame Karine Pugin, responsable d’équipe au sein de l’agence d’Albertville/Bourg St Maurice
- monsieur Patrick Chatelus, responsable d’équipe appui au sein de l’agence de Chambéry Combes
- madame Joëlle Blanchard, responsable d’équipe au sein de l’agence de Chambéry Combes
- madame Audrey Monaya, responsable d’équipe au sein de l’agence de Chambéry Combes
- monsieur Stéphane Coutantic, responsable d’équipe au sein de l’agence de Chambéry Combes
- monsieur Franck de Guili, responsable d’équipe appui au sein de l’agence de Chambéry Joppet
- madame Céline Moussière, responsable d’équipe au sein de l’agence de Chambéry Joppet
- madame Françoise Delorme, responsable d’équipe au sein de l’agence de Chambery Joppet
- madame Cécile Haumonté, responsable d’équipe au sein de l’agence de Chambery Joppet
- madame Maud Wantier, responsable d’équipe au sein de l’agence de Montmélian
- madame Chrystelle Savio Bristiel, responsable d’équipe au sein de l’agence de Montmélian
- madame Valérie Huttaux, responsable d’équipe au sein de l’agence de Saint Jean de Maurienne
- madame Fanny Villemin, responsable d’équipe au sein de l’agence de Saint Jean de Maurienne
- madame Nadine Delpoux, responsable d’équipe au sein de l’agence de services spécialisés de Haute-Savoie [A2S 74]
- monsieur Pascal Doumengeux, responsable d’équipe au sein de l’agence de services spécialisés de Haute-Savoie [A2S 74]
- madame Stéphanie Michel, responsable d’équipe au sein de l’agence de services spécialisés de Haute-Savoie [A2S 74]
- madame Jocelyne Lagrange, responsable d’équipe au sein de la plateforme de production traitement centralisé Haute-Savoie [PPTC 74]
- madame Maryna Perret, responsable d’équipe au sein de la plateforme de production traitement centralisé Haute-Savoie [PPTC 74]
- madame Agnès Goliard, responsable d’équipe au sein de l’agence d’Annecy
- madame Claire Jullien, responsable d’équipe au sein de l’agence d’Annecy
- madame Laurence Roulier, responsable d’équipe au sein de l’agence d’Annecy
- madame Christine Ferme, responsable d’équipe au sein de l’agence d’Annemasse
- madame Chadia Limam, responsable d’équipe au sein de l’agence d’Annemasse
- madame Elsa Rousson, responsable d’équipe au sein de l’agence d’Annemasse
- monsieur Olivier Dentand, responsable d’équipe au sein de l’agence d’Annemasse
- madame Géraldine Bastard, responsable d’équipe au sein de l’agence de Cluses
- madame Isabelle Yver, responsable d’équipe au sein de l’agence de Cluses
- madame Valérie Delannoy, responsable d’équipe au sein de l’agence de Cluses
- madame Marie Roattino, responsable d’équipe au sein de l’agence de Cluses
- monsieur Christophe Campos, adjoint au sein de l’agence de Meythet
- madame Laëtitia Budzki, responsable d’équipe au sein de l’agence de Meythet
- madame Nadia Aubry, responsable d’équipe au sein de l’agence de Meythet
- madame Corinne Lamoureux, responsable d’équipe au sein de l’agence de Meythet
- madame Marylène Curien, responsable d’équipe au sein de l’agence de Sallanches, point relais Chamonix
- madame Rosine Darmon, responsable d’équipe au sein de l’agence de Sallanches,
- madame Fabiana Gros, responsable d’équipe au sein de l’agence de Sallanches,
- madame Anne-Claire Berthelot, responsable d’équipe au sein de l’agence de Sallanches,
- madame Véronique Dubray, adjointe au sein de l’agence de Seynod,
- madame Christelle Cuvex Combaz, responsable d’équipe au sein de l’agence de Seynod
- madame Laurence Gervex, responsable d’équipe au sein de l’agence de Seynod
- madame Myriam Guillermier, responsable d’équipe au sein de l’agence de Seynod
- madame Cécile Vulliez, responsable d’équipe au sein de l’agence de Thonon les Bains
- madame Virginie Fabre, responsable d’équipe au sein de l’agence de Thonon les Bains
- madame Christelle Paul, responsable d’équipe au sein de l’agence de Thonon les Bains
- madame Christine Piccinini, responsable d’équipe au sein de l’agence de Thonon les Bains
- madame Stéphanie Randaxhe-Kostic, adjointe au sein de l’agence de Ville-la-Grand
- madame Emmanuelle Dufourd, responsable d’équipe au sein de l’agence de Ville-la-Grand
- madame Gaëlle Pelud, responsable d’équipe au sein de l’agence de Ville-la-Grand
- madame Cécile Barbier, responsable d’équipe au sein de l’agence de Cusset/Varennes
- madame Stéphanie Bard, responsable d’équipe au sein de l’agence de Cusset/Varennes
- madame Elise Houtteville, responsable d’équipe au sein de l’agence de Cusset/Varennes
- madame Cathia Ledu, responsable d’équipe au sein de l’agence de Vichy
- monsieur Pierre-Yves Montagnont, responsable d’équipe au sein de l’agence de Vichy
- monsieur Christophe Blanchet, responsable d’équipe au sein de l’agence de Vichy
- madame Jennifer Gonzato, responsable d’équipe au sein de l’agence de Montluçon Nord
- monsieur Lionel Joachim, responsable d’équipe au sein de l’agence de Montluçon Nord
- madame Catherine Bernard, responsable d’équipe au sein de l’agence de Moulins
- monsieur Féthi Filali, responsable d’équipe au sein de l’agence de Moulins
- monsieur Laurent Marchand, responsable d’équipe au sein de l’agence de Moulins
- madame Marie-Claire Monty, adjointe au sein de l’agence de Montluçon Sud
- monsieur Philippe Bros, responsable d’équipe au sein de l’agence de Montluçon Sud
- madame Nathalie Blety, responsable d’équipe au sein de l’agence de Montluçon Sud
- monsieur Ali El Bouzidi, responsable d’équipe au sein de l’agence du Puy-en-Velay
- monsieur Philippe Leclerc, responsable d’équipe au sein de l’agence du Puy-en-Velay
- madame Fatiha Nasri, responsable d’équipe au sein de l’agence du Puy-en-Velay

- madame Stéphanie François, responsable d’équipe au sein de l’agence d’Aurillac/Mauriac
- monsieur Stéphane Palmier, responsable d’équipe au sein de l’agence d’Aurillac/Mauriac
- monsieur Timothé Pena, responsable d’équipe au sein de l’agence d’Aurillac/Mauriac
- madame Christelle Tixidre, responsable d’équipe au sein de l’agence de Brioude
- monsieur Olivier Nugues, responsable d’équipe au sein de l’agence de Brioude
- monsieur Denis Vareille, responsable d’équipe au sein de l’agence de Saint-Flour
- madame Catherine Jurdie, responsable d’équipe au sein de l’agence de Monistrol-sur-Loire
- madame Françoise Meyer, responsable d’équipe au sein de l’agence de Monistrol-sur-Loire
- monsieur Thomas Jouve, responsable d’équipe au sein de l’agence d’Yssingeaux
- madame Muriel Delos, responsable d’équipe au sein de l’agence de Thiers/Ambert
- madame Corinne Bonnefoi, responsable d’équipe au sein de l’agence de Thiers/Ambert
- madame Sylvie Brigoulet, responsable d’équipe au sein de l’agence de Thiers/Ambert
- monsieur Sébastien Eragne, responsable d’équipe au sein de l’agence de Riom/Saint Eloy
- madame Sylvie Coutard, responsable d’équipe au sein de l’agence de Riom/Saint Eloy
- madame Christelle Ducourtioux, responsable d’équipe au sein de l’agence de Riom/Saint Eloy
- madame Véronique Marteau, responsable d’équipe au sein de l’agence de Riom/Saint Eloy
- monsieur Julien Lalitte, responsable d’équipe au sein de l’agence de Clermont Nord
- madame Marie-Claude Gibert, responsable d’équipe au sein de l’agence de Clermont Nord
- monsieur Mathieu Lanore, responsable d’équipe au sein de l’agence de Clermont Nord
- monsieur David Chaput, responsable d’équipe au sein de l’agence de Clermont Est
- monsieur Frédéric Bruneaud, responsable d’équipe au sein de l’agence de Clermont Est
- monsieur Patrick Neveu, responsable d’équipe au sein de l’agence de Clermont Est
- monsieur Gregory Delivert, responsable d’équipe au sein de l’agence d’Issoire
- madame Marie-Laure Poulossier, responsable d’équipe au sein de l’agence d’Issoire
- monsieur Jean-Louis Aranda, responsable d’équipe au sein de l’agence de Chamalières
- madame Christine Sanitas, responsable d’équipe au sein de l’agence de Chamalières
- monsieur Karim Amirat, responsable d’équipe au sein de l’agence de Clermont Ouest
- monsieur Thierry Bion, responsable d’équipe au sein de l’agence de Clermont Ouest
- monsieur Sylvain Poinson, responsable d’équipe au sein de l’agence de Clermont Ouest
- monsieur Nans Sepulveda, responsable d’équipe au sein de l’agence de Cournon
- madame Evelyne Giraud, responsable d’équipe au sein de l’agence de Cournon
- monsieur José Pereira, responsable d’équipe au sein de l’agence de Cournon
- madame Florence Ferragne, responsable d’équipe au sein de l’agence de services spécialisés de Puy de Dôme [A2S 63]
- monsieur Michel Patural, responsable d’équipe au sein de l’agence de services spécialisés de Puy de Dôme [A2S 63]

- monsieur Jacky Tricaud, référent réglementaire et applicatif au sein de l’agence de services spécialisés de l’Ain [A2S 01] et de la plateforme de production traitement centralisé de l’Ain [PPTC 01]
- madame Maryse Swit, référent réglementaire et applicatif au sein de l’agence d’Ambérieu-en-Bugey
- madame Patricia Chrétien, référent réglementaire et applicatif au sein de l’agence d’Ambérieu-en-Bugey
- monsieur Jean Combaz, référent réglementaire et applicatif au sein de l’agence de Belley
- madame Christine Large, référent réglementaire et applicatif au sein de l’agence de Belley
- madame Audrey Triomphe, référent réglementaire et applicatif au sein de l’agence de Bourg en Bresse
- madame Viviane Pommerel, référent réglementaire et applicatif au sein de l’agence de Bourg en Bresse
- madame Martine Neyron, référent réglementaire et applicatif au sein de l’agence d’Oyonnax
- madame Florence Lassara, référent réglementaire et applicatif au sein de l’agence de Thoiry
- madame Christelle Blot, référent réglementaire et applicatif au sein de l’agence de Trévoux
- madame Denise Rousset-Surroque, référent réglementaire et applicatif au sein de la plateforme de production de traitement centralisé Drôme Ardèche [PPTC 26 07]
- monsieur Thierry Romero, référent réglementaire et applicatif au sein de l’agence d’Annonay
- monsieur Vincent Le Pessot, référent réglementaire et applicatif au sein de l’agence d’Aubenas
- monsieur Jeanmichel Mila Alonso, référent réglementaire et applicatif au sein de l’agence d’Aubenas
- madame Françoise Dondenne, référent réglementaire et applicatif au sein de l’agence de Crest
- monsieur Jean-François Tauleigne, référent réglementaire et applicatif au sein de l’agence de Crest
- madame Sandra Meffre, référent réglementaire et applicatif au sein de l’agence de Pierrelatte
- monsieur Valéry Lecomte, référent réglementaire et applicatif au sein de l’agence de Pierrelatte
- monsieur Jean-Marc Auzas, référent réglementaire et applicatif au sein de l’agence de Pierrelatte
- madame Brigitte Margirier, référent réglementaire et applicatif au sein de l’agence de Privas
- madame Joëlle Berthalon, référent réglementaire et applicatif au sein de l’agence de Romans sur Isère
- madame Dominique Vermote, référent réglementaire et applicatif au sein de l’agence de Romans sur Isère
- monsieur Patrice Clément, référent réglementaire et applicatif au sein de l’agence de Tournon
- monsieur Laurent Sawrei, référent réglementaire et applicatif au sein de l’agence de Valence Briffaut
- madame Stéphanie Schwarz, référent réglementaire et applicatif au sein de l’agence de Valence Victor Hugo
- madame Isabelle Paillares, référent réglementaire et applicatif au sein de l’agence de services spécialisés de l’Isère [A2S 38]
- monsieur Daniel Chantelove, référent réglementaire et applicatif au sein de la plateforme de production de traitement centralisé Isère [PPTC 38]
- madame Tania Ovsec, référent réglementaire et applicatif au sein de l’agence de Bourgoin-Jallieu
- madame Evelyne Borys, référent réglementaire et applicatif au sein de l’agence d’Echirolles
- madame Sonia Boukhatem, référent réglementaire et applicatif au sein de l’agence d’Echirolles
- monsieur Jean-Claude Galva, référent réglementaire et applicatif au sein de l’agence de Fontaine
- madame Marie Fabrier, référent réglementaire et applicatif au sein de l’agence de Grenoble Alliés
- madame Stéphanie Guillon, référent réglementaire et applicatif au sein de l’agence de Grenoble Cadres
- madame Astrid-Céline Saintmartin, référent réglementaire et applicatif au sein de l’agence de Grenoble Europole
- madame Emmanuelle Robert, référent réglementaire et applicatif au sein de l’agence de Grenoble Musset
- madame Raphaëlle Péguy, référent réglementaire et applicatif au sein de l’agence de Pont de Claix
- madame Anne Setbon, référent réglementaire et applicatif au sein de l’agence de Pont de Claix
- madame Evelyne Nigra, référent réglementaire et applicatif au sein de l’agence de La Côte St André
- madame Nathalie Imbrescia, référent réglementaire et applicatif au sein de l’agence de La Tour du Pin
- madame Ingrid Espinasson, référent réglementaire et applicatif au sein de l’agence de La Tour du Pin
- monsieur Carlos Carmona, référent réglementaire et applicatif au sein de l’agence de Pontcharra
- monsieur Frédéric Delorme, référent réglementaire et applicatif au sein de l’agence de Tignieu Jemezieu
- madame Laurence Rosaz, référent réglementaire et applicatif au sein de l’agence de Roussillon
- monsieur Frédéric Lopez, référent réglementaire et applicatif au sein de l’agence de Saint Marcellin
- monsieur Jeanmichel Miard, référent réglementaire et applicatif au sein de l’agence de Saint Martin d’Hères
- madame Agnès Delran, référent réglementaire et applicatif au sein de l’agence de Saint Martin d’Hères
- monsieur Nicolas Lollo, référent réglementaire et applicatif au sein de l’agence de Vienne
- madame Marie Colombet, référent réglementaire et applicatif au sein de l’agence de Villefontaine
- madame Catherine Jacquet-Halloul, référent réglementaire et applicatif au sein de l’agence de Villefontaine
- madame Stéphanie Meiller, référent réglementaire et applicatif au sein de l’agence de Voiron
- madame Florence Chatelain, référent réglementaire et applicatif au sein de l’agence de Voiron
- monsieur Phillipe Durieu, référent réglementaire et applicatif au sein de la plateforme de production traitement centralisé Loire [PPTC 42]
- monsieur Serge Martel, référent réglementaire et applicatif au sein de l’agence de services spécialisés de la Loire [A2S 42],
- monsieur Philippe Duluc, référent réglementaire et applicatif au sein de l’agence d’Andrézieux-Bouthéon
- monsieur Eric Bravard, référent réglementaire et applicatif au sein de l’agence de Firminy
- madame Fabienne Salazard, référent réglementaire et applicatif au sein de l’agence de Montbrison
- madame Marie-Claude Maras, référent réglementaire et applicatif au sein de l’agence de Rive de Gier
- madame Christine Vivière, référent réglementaire et applicatif au sein de l’agence de Roanne
- madame Mireille Lafont, référent réglementaire et applicatif au sein de l’agence de Roanne
- madame Nathalie Ruy, référent réglementaire et applicatif au sein de l’agence de Roanne
- monsieur Gilles Richard, référent réglementaire et applicatif au sein de l’agence de Saint-Chamond
- madame Laurence Pommarel, référent réglementaire et applicatif au sein de l’agence de Saint-Etienne Bellevue
- madame Line Garnier, référent réglementaire et applicatif au sein de l’agence de Saint-Etienne Bellevue
- monsieur Benjamin Fleury, référent réglementaire et applicatif au sein de l’agence de Saint-Etienne Châteaucreux
- monsieur Fabrice Poinat, référent réglementaire et applicatif au sein de l’agence de Saint-Etienne Clapier
- madame Sandrine Berne, référent réglementaire et applicatif au sein de l’agence de Saint-Etienne Terrasse
- monsieur Antoine Darbeda, référent réglementaire et applicatif au sein de la plateforme de production SAD
- madame Maud Vandewinckel, référent réglementaire et applicatif au sein de l’agence de Lyon Scènes et Images
- monsieur Marc Talmon, référent réglementaire et applicatif au sein de la plateforme de production traitement centralisé Rhône [PPTC 69]
- madame Fatima Ceccarelli, référent réglementaire et applicatif au sein de l’agence de services spécialisés du Rhône [A2S 69]
- monsieur Sylvain Collet, référent réglementaire et applicatif au sein de l’agence de Belleville
- madame Catherine Bambini, référent réglementaire et applicatif au sein de l’agence de Bron
- madame Djahida Rebhi, référent réglementaire et applicatif au sein de l’agence de Caluire
- monsieur Sébastien Calligaro, référent réglementaire et applicatif au sein de l’agence de Givors
- monsieur El Hani Badreddine, référent réglementaire et applicatif au sein de l’agence de Lyon-Bollier
- monsieur Sidi Ould, référent réglementaire et applicatif au sein de l’agence de Lyon Cadres
- madame Delphine Coupet, référent réglementaire et applicatif au sein de l’agence de Lyon Albert Thomas
- monsieur Olivier Saunier, référent réglementaire et applicatif au sein de l’agence de Lyon Confluence
- madame Natacha Travert, référent réglementaire et applicatif au sein de l’agence de Lyon-Croix-Rousse
- madame Cécile Campy, référent réglementaire et applicatif au sein de l’agence de Lyon Vivier Merle
- madame Karine Richert, référent réglementaire et applicatif au sein de l’agence de Lyon Vivier Merle
- madame Valérie Jacquet, référent réglementaire et applicatif au sein de l’agence de Lyon-Vaise
- madame Nadine Zhu, référent réglementaire et applicatif au sein de l’agence de Meyzieu
- monsieur David Lauvernier, référent réglementaire et applicatif au sein de l’agence de Neuville
- madame Béatrice Raffed, référent réglementaire et applicatif au sein de l’agence d’Oullins
- madame Sandrine Giroud, référent réglementaire et applicatif au sein de l’agence de Rillieux-la-Pape
- madame Nadia Bouguenna, référent réglementaire et applicatif au sein de l’agence de Saint Fons
- madame Isabelle Belli, référent réglementaire et applicatif au sein de l’agence de Saint Priest
- monsieur Patrick Col, référent réglementaire et applicatif au sein de l’agence de Tarare
- madame Assunta Viannay, référent réglementaire et applicatif au sein de l’agence de Tassin la ½ Lune
- monsieur Aziz Chelghoum, référent réglementaire et applicatif au sein de l’agence de Vaulx-en-Velin
- monsieur Emmanuel Pilon, référent réglementaire et applicatif au sein de l’agence de Vénissieux
- monsieur Sébastien Trincal, référent réglementaire et applicatif au sein de l’agence de Vénissieux
- madame Géraldine Mallery-Cozic, référent réglementaire et applicatif au sein de l’agence de Villefranche-sur-Saône
- madame Assia Boumediene, référent réglementaire et applicatif au sein de l’agence de Villeurbanne Pascal
- madame Fabienne Graziano, référent réglementaire et applicatif au sein de l’agence de Villeurbanne Perralière
- madame Leila Ben-Abdelouahed, référent réglementaire et applicatif au sein de l’agence d’Aix les Bains
- madame Frédérique Baudry-Lemoine, référent réglementaire et applicatif au sein de l’agence d’Albertville/Bourg St Maurice
- monsieur Arnaud Pean, référent réglementaire et applicatif au sein de l’agence d’Albertville/Bourg St Maurice
- madame Catherine Eyraud, référent réglementaire et applicatif au sein de l’agence de Chambéry Joppet
- monsieur Christian Junet, référent réglementaire et applicatif au sein de l’agence de Montmélian
- madame Catherine Fournout, référent réglementaire et applicatif au sein de l’agence de Saint Jean de Maurienne
- madame Véronique Menetrey, référent réglementaire et applicatif au sein de l’agence de services spécialisés de Haute-Savoie [A2S 74]
- monsieur Stéphane Commun, référent réglementaire et applicatif au sein de la plateforme de production traitement centralisé Haute-Savoie [PPTC 74]
- monsieur Franck Bianchin, référent réglementaire et applicatif au sein de l’agence d’Annecy
- monsieur Nicolas Hirschauer, référent réglementaire et applicatif au sein de l’agence d’Annemasse
- madame Catherine Rabatel, référent réglementaire et applicatif au sein de l’agence de Cluses
- monsieur Serge Orset, référent réglementaire et applicatif au sein de l’agence de Meythet
- madame Claude Cousin, référent réglementaire et applicatif au sein de l’agence de Sallanches
- madame Audrey Ducognon, référent réglementaire et applicatif au sein de l’agence de Seynod
- madame Anne-Lise Birraux, référent réglementaire et applicatif au sein de l’agence de Thonon les Bains
- madame Corinne Delattre, référent réglementaire et applicatif au sein de l’agence de Ville-la-Grand
- monsieur Jeanmichel Vieil, référent réglementaire et applicatif au sein de l’agence de Cusset
- monsieur Nicolas Houari, référent réglementaire et applicatif au sein de l’agence de Montluçon Nord
- monsieur Jérôme Perrin, référent réglementaire et applicatif au sein de l’agence de Montluçon Sud
- monsieur Guillaume Sartin, référent réglementaire et applicatif au sein de l’agence de Moulins
- monsieur Régis Gelt, référent réglementaire et applicatif au sein de l’agence de Vichy
- monsieur Eric Parsotam, référent réglementaire et applicatif au sein de l’agence de services spécialisés du Puy de Dôme [A2S 63]
- madame Alexia Saint-Narcisse, référent réglementaire et applicatif au sein de l’agence de Chamalières
- monsieur Christophe Dif, référent réglementaire et applicatif au sein de l’agence de Clermont Est
- madame Isabelle Preux-Bernard, référent réglementaire et applicatif au sein de l’agence de Clermont Nord
- madame Catherine Mathey, référent réglementaire et applicatif au sein de l’agence de Clermont Ouest
- madame Mariemélodie Hoarau, référent réglementaire et applicatif au sein de l’agence de Cournon
- madame Cécile Nocart-Souchayre, référent réglementaire et applicatif au sein de l’agence d’Issoire
- madame Elisabeth Leoty, référent réglementaire et applicatif au sein de l’agence de Riom/Saint-Eloy
- monsieur Laurent Rodde, référent réglementaire et applicatif au sein de l’agence de Thiers/Ambert
- monsieur Patrick Pijoulat, référent réglementaire et applicatif au sein de l’agence d’Aurillac/Mauriac
- madame Jessica Lejczyk, référent réglementaire et applicatif au sein de l’agence de Brioude
- madame Touria Harmane, référent réglementaire et applicatif au sein de l’agence du Puy en Velay
- madame Christine Vallat, référent réglementaire et applicatif au sein de l’agence de Monistrol/Yssingeaux
- monsieur Philippe Coopmann, référent réglementaire et applicatif au sein de l’agence de Saint-Flour

§ 4 Bénéficient à titre permanent des délégations mentionnées aux articles III 2°), IV, V, VI, VII 2°) :

- madame Pascale Blanc-Bresse, directrice au sein de l’agence de services spécialisés de l’Ain [A2S 01] et de la plateforme de production traitement centralisé de l’Ain [PPTC 01]
- madame Fabienne Tavel, directrice au sein de l’agence de services spécialisés Drôme Ardèche [A2S 26 07]
- monsieur Jean-Régis Vialle, directeur au sein de la plateforme de production de traitement centralisé Drôme Ardèche [PPTC 26 07]
- madame Armelle Chardot, directrice ad interim au sein de l’agence de services spécialisés de l’Isère [A2S 38]
- madame Armelle Chardot, directrice au sein de la plateforme de production de traitement centralisé Isère [PPTC 38]
- madame Corinne Neel, directrice au sein de l’agence de services spécialisés de la Loire [A2S 42],
- monsieur Dominique Borel, directeur au sein de la plateforme de production traitement centralisé Loire [PPTC 42]
- monsieur Christian Brugiroux, directeur au sein de la plateforme de production SAD
- monsieur Franck Mas, directeur au sein de la plateforme de production traitement centralisé Rhône [PPTC 69]
- monsieur François Lucet, directeur au sein de l’agence de services spécialisés du Rhône [A2S 69],
- madame Anita Boishardy, directrice au sein de l’agence de services spécialisés de Savoie [A2S 73] et de la plateforme de production traitement centralisé Savoie [PPTC 73]
- madame Isabelle Jauffret-Triboulet, directrice au sein de la plateforme de production traitement centralisé Haute-Savoie [PPTC 74]
- monsieur Cyrille Dufraisse, directeur au sein de l’agence de services spécialisés du Puy de Dôme [A2S 63]
- monsieur Thierry Lesage, directeur des plateformes pour les départements de l’Allier, du Puy-de-Dôme, du cantal et de la Haute-Loire
- madame Thérèse Carte, directrice adjointe au sein de la plateforme de la plateforme de traitements centralisés des départements de l’Allier, du Puy-de-Dôme, du cantal et de la Haute-Loire

- monsieur Patrick Picot, directeur adjoint au sein de la plateforme de production SAD
- madame Yolande Sanchez, directrice adjointe au sein de la plateforme de production traitement centralisé Rhône [PPTC 69]
- madame Emmanuelle Cartellier Gaste, directrice adjointe au sein de l’agence de services spécialisés du Rhône Ouest [A2S 69]
- madame Carine Degallaix, directrice adjointe au sein de l’agence de services spécialisés de Haute-Savoie [A2S 74]
- madame Eliane Faucher Bernard, directrice adjointe au sein de l’agence de services spécialisés du Puy de Dôme [A2S 63]
- monsieur Michel Raymond, adjoint au sein de la plateforme de production SAD
- monsieur Alain Seux, responsable d’équipe au sein de la plateforme de production SAD
- madame Sylvie Reymond, responsable d’équipe au sein de la plateforme de production SAD
- madame Véronique Reboud, responsable d’équipe au sein de la plateforme de production SAD
- monsieur Christophe Novent, responsable d’équipe au sein de la plateforme de production SAD
- monsieur Antoine Darbeda, référent réglementaire et applicatif au sein de la plateforme de production SAD

§ 5 Bénéficie à titre permanent des délégations mentionnées à l’article VII 2°) :

- monsieur Gilles Artaud, responsable de service réglementation applicatifs

Article XI – Abrogation

La décision ARA n°2017-03 DS IPR du 23 janvier 2017 est abrogée.

Article XII – Publication

La présente décision sera publiée au Bulletin officiel de Pôle emploi.

Fait à Lyon, le 13 février 2017.

Pascal Blain,
directeur régional
de Pôle emploi Auvergne-Rhône-Alpes